facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo login icon

++ Ried gewinnt die Challange Bowl 2021 nach einem epischen 4th Quarter Comeback mit 17:16 gegen die Legionaries ++ D4:Wild setzen sich in der Mission Bowl mit 14:6 gegen die Huskies durch und holen den ersten Titel der Vereinshistorie ++ D2: Hurricanes chancenlos bei den Enthroners, am Ende steht ein 0:70 Sieg der Ungarn ++ Hammers-Dragons II 19:0 ++ Iron Bowl: Schwaz Hammers-Fehervar Enthroners ++ AFL wird eine Nummer größer. 10 Teams nun in der höchsten Spielklasse. Das Modell der 10er Ligen wird über alle Leistungsstufen gespannt ++ Pinzgau hat wieder ein Football Team: die Pinzgau Silverbacks sind der Nachfolgeverein der 2020 aufgelösten Pinzgau Celtics ++ Panthers Mürzzuschlag und die Grizzlies Stockerau nennen für die Liga  ++

 

 Thorsten Almer

  Präsident

 

 thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

 Johannes Papst

  Vize Präsident

 

  johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 

  Michael Papst

  Finanzmanagement

 

  michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

  Adi Zenz

  Sportdirektor

  adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Zenz Adi

 

  Dragoslav Samardzic

  Schriftführer

 

  dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

  Stephanie Fraiß

  Leiterin Marketingabteilung

 

  stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

 Thomas Karl Birkner

  Nachwuchsleiter

  Team Manager

  Charity

  thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Birkner

 

 

  Thomas Fraiß

  Vorstandsmitglied

  Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

Sams Gym              druck express grey             Stadtwerke Kapfenberg

 

 

desat Raiffeisen                        desat Beta Wellness                 desat soundportal

 


      Logo Meieregger photos final Black Medium              desat HiWayTV logo            desat Werbeagentur Fraiss

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung |