facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo login icon

++ Breaking News: Rhinos Saison nach Niederlage in Schwaz vorzeitig beendet ++ Reavers gegen Legionaries endet mit 17:3 für die Steirer, trotzdem gewinnen die Legionaries ihre Conference ++ Pannonia Eagles mit kräftigem Lebenszeichen. Nur 14:27 gegen die Warlords ++ Rhinos haben ein Endspiel um die Playoff Teilnahme in Schwaz ++ Broncos schlagen die Vikings III mit 22:20 ++ D2: Dragons verlieren zuhause mit 21:58 gegen die Enthroners ++ Wild unterliegen den Mustangs mit 20:24, gewinnen dennoch die Conference ++ D2: Dragons sichen sich mit einem 28:45 den letzten Playoffplatz ++ Huskies bleiben auch bei den Ravens erfolgreich, gewinnen mit 20:6 ++ HF D4: Wild-Ravens / Huskies-Mustangs ++ HF D3: Legionaries-Rams / Gladiators-Reavers ++ Villach verliert gegen Gmunden mit 0:20 und ist damit aus dem Playoff Rennen ++ Predators verlieren bei den Bastards mit 7:14 und sind damit aus dem Rennen ++

 

 Thorsten Almer

  Präsident

 

 thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

 Johannes Papst

  Vize Präsident

 

  johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 

  Michael Papst

  Finanzmanagement

 

  michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

  Adi Zenz

  Sportdirektor

  adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Zenz Adi

 

  Dragoslav Samardzic

  Schriftführer

 

  dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

  Stephanie Fraiß

  Leiterin Marketingabteilung

 

  stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

 Thomas Karl Birkner

  Nachwuchsleiter

  Team Manager

  Charity

  thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Birkner

 

 

  Thomas Fraiß

  Vorstandsmitglied

  Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

Sams Gym              druck express grey             Stadtwerke Kapfenberg

 

 

desat Raiffeisen                        desat Beta Wellness                 desat soundportal

 


      Logo Meieregger photos final Black Medium              desat HiWayTV logo            desat Werbeagentur Fraiss

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung |