facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo login icon

++ Breaking News: Das Rhinos Herrenteam kehrt am 20.5. wieder in den Trainingsbetrieb zurück; Training jeden Dienstag und Donnerstag um 19:00; Neueinsteiger jederzeit willkommen  ++ Thomas Schaffer von den Chicago Bears verplichtet...... läuft für ihn ++ Andreas Rohringer ist nicht mehr Präsident der Carnuntum Legionaries ++ Breaking News: Rhinos Nachwuchsprogramm ist wieder aktiv, Trainingseinheiten finden Dienstag und Donnerstag statt, Neulinge jederzeit willkommen ++ Raiders-Black Panthers 22:14 ++ Arizona Cardinals nehmen Seikovits auf die Practice Squad, damit gibt es inzwischen drei Österreicher in der NFL ..... wer hätte das gedacht !! ++

 

 Thorsten Almer

  Präsident

 

 thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

 Johannes Papst

  Vize Präsident

 

  johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 

  Michael Papst

  Finanzmanagement

 

  michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

  Adi Zenz

  Sportdirektor

  adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Zenz Adi

 

  Dragoslav Samardzic

  Schriftführer

 

  dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

  Stephanie Fraiß

  Leiterin Marketingabteilung

 

  stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

 Thomas Karl Birkner

  Nachwuchsleiter

  Team Manager

  Charity

  thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Birkner

 

 

  Thomas Fraiß

  Vorstandsmitglied

  Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

BMDN grey            druck express grey          RED immo grey

 

 

desat Raiffeisen                        desat Beta Wellness                 desat soundportal

 


      Logo Meieregger photos final Black Medium              desat HiWayTV logo            desat Werbeagentur Fraiss

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung |