facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo login icon

++ Giants sind im zweiten Spiel der Serie völlig chancenlos und müssen in Wien eine bittere Niederlage einstecken. Am Ende 13:45 für die Wikinger ++ Ausnahmetalent Sandro Platzgummer (Rsiders) schaft es nicht in den 53 Mann Roster der New York Giants, bleibt aber für 2020 auf der Practise Squad ++ neues Team in Korneuburg tritt auf den Plan, man muss sich auf Grizzlies vorbereiten ++ Vienna Knight übersiedeln nach Ottakring ++ "walk this Way" Rhinos Fancrowd Wandertag war eine riesen Spaß, Bericht folgt in Bälde ++ Giants QB bei Niederlage in Wien verletzt, Jugend QB mit zwei Touchdowns ++ Ligasitzung des AFBÖ am 3.10 in Salzburg ++

 

 Thorsten Almer

  Präsident

 

 thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

 Johannes Papst

  Vize Präsident

 

  johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 

  Michael Papst

  Finanzmanagement

 

  michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

  Adi Zenz

  Sportdirektor

  adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Zenz Adi

 

  Dragoslav Samardzic

  Schriftführer

 

  dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

  Stephanie Fraiß

  Leiterin Marketingabteilung

 

  stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

 Thomas Karl Birkner

  Nachwuchsleiter

  Team Manager

  Charity

  thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Birkner

 

 

  Thomas Fraiß

  Vorstandsmitglied

  Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

BMDN grey            druck express grey          RED immo grey

 

 

desat Raiffeisen                        desat RestaurantRiegler                 desat soundportal

 


      Logo Meieregger photos final Black Medium              desat HiWayTV logo            desat Werbeagentur Fraiss

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung |