facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo deco

++ Steirische Teams mit starken Saisonen ; vier Vereine auf Playoffkurs ++ Rhinos und Warriors lösen Playoff Ticket ++ Rhinos dominieren bei den Ducks und gewinnen mit 43:0 ++ noch sechs Teams mit weißer Weste in ganz Österreich / Rhinos mit dabei  ++ Dragons II besiegen die Broncos mit 31:13 ++ Rhino Ladies " coming soon "++ Hurricanes schlagen Celtics mit 17:0 ++ Bulls verlieren gegen Pongau mit 0:17++ Anmeldung für Rhinos Ladys ab sofort möglich, Team wächst schnell !! ++ Austrian Bowl heuer in St.Pölten, Tickets out now ++ Bears schlagen die Black Lions mit 26:22 und sind auf Playoffkurs ++ Giants verlieren in Wien und belegen den dritten Tabellenrang, Wildcard in Eggenberg++

 

Thorsten Almer

Präsident

 

thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

Johannes Papst

Vize Präsident

 

johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 Michael Papst

 Finanzmanagement

 

 michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

Adolf Zenz

Sportdirektor

adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Adolf Zenz

 

Dragoslav Samardzic

Schriftführer

 

dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

Stephanie Fraiß

Leiterin Marketingabteilung

 

stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

Thomas Karl Birkner

Nachwuchsleiter

Team Manager

thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Karl Birkner

Thomas Fraiß

Vorstandsmitglied

Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

desat stadtwerk             desat RestaurantRiegler       desat Canapa hell

desat Werbeagentur Fraiss           Logo Meieregger photos final Black Medium                 desat Raiffeisen


                desat kato    desat HiWayTV logo     Heidenbauer schwarz

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© 2017 Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung |