facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo deco

++ Ligasitung in Salzburg ++ AUFSTIEG D3 ist fix  ++ Jugendabteilung wächst stetig  ++ U18 Rhinos - Hammers 40:0, Breidler und Luckinger nicht zu stoppen ++ QB Timo Sommer mit Glanzleistung für die U15 ++ Herrenteam startet am 2.10. in die Herbstvorbereitung  ++ U15 mit Blowout Sieg gegen St.Pölten ++ U13 Tiger/Rhinos unterliegen gegen die Danube Dragons 0:52 ++ Herrenteam hat den Aufstieg in Liga 3 erreicht ++ beide Jugendteams stehen im Halbfinale (10 oder 11.11.2018) ++ AFBÖ Coaching Day am 28.10. in Oberaich ++ U15 Rhinos - Invaders 56:6 ++ Damenteam wächst rassant ++ Thomas Birkner und Alex Gutman im Huddle Football Talk ++

 

Thorsten Almer

Präsident

 

thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

Johannes Papst

Vize Präsident

 

johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 Michael Papst

 Finanzmanagement

 

 michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

Adolf Zenz

Sportdirektor

adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Adolf Zenz

 

Dragoslav Samardzic

Schriftführer

 

dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

Stephanie Fraiß

Leiterin Marketingabteilung

 

stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

Thomas Karl Birkner

Nachwuchsleiter

Team Manager

thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Karl Birkner

Thomas Fraiß

Vorstandsmitglied

Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

desat stadtwerk             desat RestaurantRiegler       desat Canapa hell

desat Werbeagentur Fraiss           Logo Meieregger photos final Black Medium                 desat Raiffeisen


                desat kato    desat HiWayTV logo     Heidenbauer schwarz

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung |