facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo deco

++ Charity für unsere kleinsten ---- Rhinos veranstalten zum dritten Mal den Weihnachtszauber für Kinder die den 24.12 im Krankenhaus verbringen müssen ++ !! Rhinos Season is over !! ++ Damenteam Testphase ist abgeschlossen. Ab 1.1.2019 sind die Ladys offizieller Teil der Organisation ++ Coaching Convention in Wien wird 2019 zum dritten mal veranstaltet, im Jänner ist es wieder soweit ++ Rhinos Weihnachtsfeier am 22.12 im Gemeindesaal Oberaich ++ FS Patrick Kremser wechselt auf die WR Position ++ Redcom in Regensburg am 15.12.2018 ++ Rhinos bekommen schwierige Gegner für 2019 ++ U13+U15 gehen bis März in die Winterpause ++

 

Thorsten Almer

Präsident

 

thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

Johannes Papst

Vize Präsident

 

johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 Michael Papst

 Finanzmanagement

 

 michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

Adolf Zenz

Sportdirektor

adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Adolf Zenz

 

Dragoslav Samardzic

Schriftführer

 

dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

Stephanie Fraiß

Leiterin Marketingabteilung

 

stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

Thomas Karl Birkner

Nachwuchsleiter

Team Manager

thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Karl Birkner

Thomas Fraiß

Vorstandsmitglied

Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

desat stadtwerk             desat RestaurantRiegler       desat Canapa hell

desat Werbeagentur Fraiss           Logo Meieregger photos final Black Medium                 desat Raiffeisen


                desat kato    desat HiWayTV logo     Heidenbauer schwarz

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung |