facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo deco

++ Dragons verlieren gegen Ljubiljana 28:31 ++ Next Generation --- 22 Days to go ++ Wörgl gewinnt gegen Bulls II mit 3:2 ++ Next Generation auf Trainingslager in Wien ++ DE Markus Hendlich mit Monster Performance in Traun ++ Giants unterliegen bei den Rangers 34:36 ++ Marburg Generals nur noch ein Schatten vergangener Tage bei der 6:51 Niederlage gegen die Lions  ++ HighWay TV wird Medienpartner ++ Lorenz Schneeweiss neuer Logistikpartner der Rhinos ++ Graz Giants nach dritter Niederlage in der Krise ++ Bears gewinnen erstmals in Amstetten mit 25:6 ++ Raptors gewinnen Overtime Krimi gegen Eeagles mit 19:13 ++ Jugendabteilung wächst rasant / aktuell 60 Jugendspieler bei den Rhinos ++

 

Thorsten Almer

Präsident

 

thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

Johannes Papst

Vize Präsident

 

johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 Michael Papst

 Finanzmanagement

 

 michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

Adolf Zenz

Sportdirektor

adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Adolf Zenz

 

Dragoslav Samardzic

Schriftführer

 

dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

Stephanie Fraiß

Leiterin Marketingabteilung

 

stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

Thomas Karl Birkner

Nachwuchsleiter

Team Manager

thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Karl Birkner

Thomas Fraiß

Vorstandsmitglied

Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

desat stadtwerk             desat RestaurantRiegler       desat Canapa hell

desat Werbeagentur Fraiss       desat MoradiConsulting           desat MAM          desat Raiffeisen


                desat kato    desat arge     Heidenbauer schwarz

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© 2017 Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Contact | Cookies | Impressum |