facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo deco

++ 4 Tage Camp in Oberaich ++ 25.8. gemeinsames Training mit den Hurricanes ++ Dominik Pollhammer, Florian Brenner, Christian Korner und Alexander Gutman steigen in den Trainerstab ein ++ Samuel Neußl, Lukas Wolf und Simon Kramer beim Camp der Junior Tigers in Wien ++ Life Style Cooperation läuft gut, schon über 40 Spieler/Innen mit dabei ++ Spielplan Jugend out now ... ++ U18 startet am 7.8 in die Saisonvorbereitung ++ Flag Football WM in Panama bring Silber für die Herren ++ Zuschauerrekord beim Mission Bowl, 900 in Oberaich ++ Damentryout am Samstag den 8.9 um 16:00 in Oberaich ++ Flag WM in Pannama, Damen schlagen Brasilien und belegen den fünften Rang ++ Aftakt zur Jugendsaison am 15.9. in der Südstadt ++ Jugendabteilung wächst stetig ++ Enormer Zuspruch für das Damentryout ++ AFBÖ Coaching Day in Oberaich geplant, Termin ist noch offen ++ 

 

Thorsten Almer

Präsident

 

thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

Johannes Papst

Vize Präsident

 

johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 Michael Papst

 Finanzmanagement

 

 michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

Adolf Zenz

Sportdirektor

adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Adolf Zenz

 

Dragoslav Samardzic

Schriftführer

 

dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

Stephanie Fraiß

Leiterin Marketingabteilung

 

stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

Thomas Karl Birkner

Nachwuchsleiter

Team Manager

thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Karl Birkner

Thomas Fraiß

Vorstandsmitglied

Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

desat stadtwerk             desat RestaurantRiegler       desat Canapa hell

desat Werbeagentur Fraiss           Logo Meieregger photos final Black Medium                 desat Raiffeisen


                desat kato    desat HiWayTV logo     Heidenbauer schwarz

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© 2017 Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung |