facebook instagram SpreakerNewLogo   inside logo login icon

++ Breaking News: AFL startet nach letzten Informationen am 27.3 in die Saison, D1 zwei Wochen später ++ Kurzfristige Ligasitzung des AFBÖ für die unteren Ligen ++ Breking News: alles neu für die unteren Ligen; Die Saison der Divisions 2, 3, 4 werden in den Herbst verlegt ++ Christoph Schreiner ist als GM der Graz Giants zurückgetreten ++ Die beiden Salzburger Teams Bulls und Ducks fusionieren, treten nun gemeinsam in der D1 an ++ Dragons II übernehmen den Platz den Ducks in der D2; neue Gruppenaufteilung könnte die Folge sein, dadurch wird es höchstwahrscheinlich zu einer Spielplanänderung kommen ++ Fehervar Enthroners rüsten weiter auf; mit Joseph Daniels kommt ein weiterer US Coach als Offense Coordinator zu den Ungarn. Seine letzte Station waren die Recife Vikings aus Brasilien wo er als Headcoach tätig war. Damit sind nun drei Profitrainer bei den Enthroners tätig ++

 

 Thorsten Almer

  Präsident

 

 thorsten.almer@usrhinos.at

 Thorsten Almer

 

 Johannes Papst

  Vize Präsident

 

  johannes.papst@usrhinos.at

 Johannes Papst

 

  Michael Papst

  Finanzmanagement

 

  michael.papst@usrhinos.at

 Michael Papst


 

  Adi Zenz

  Sportdirektor

  adolf.zenz@usrhinos.at

 

 Zenz Adi

 

  Dragoslav Samardzic

  Schriftführer

 

  dragoslav.samardzic@usrhinos.at

 Drago Samardzic

 

  Stephanie Fraiß

  Leiterin Marketingabteilung

 

  stephanie@fraiss.co.at

 Steffi Fraiß

 Thomas Karl Birkner

  Nachwuchsleiter

  Team Manager

  Charity

  thomas.birkner@usrhinos.at

 Thomas Birkner

 

 

  Thomas Fraiß

  Vorstandsmitglied

  Sponsoring

 Thomas Fraiß

Next Event

Sponsors


 

BMDN grey            druck express grey          RED immo grey

 

 

desat Raiffeisen                        desat RestaurantRiegler                 desat soundportal

 


      Logo Meieregger photos final Black Medium              desat HiWayTV logo            desat Werbeagentur Fraiss

      

   

 



logo 1


RHINOS.COM


Termine
News
Fotos
Videos


PEOPLE


Players
Coaches
Cheerleaders
Vorstand


GET CONNECTED


Facebook
Instagram
Spreaker



© Upper Styrian Rhinos. All rights reserved
| Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung |